Главная / Новости / Во многих городах начался прием заявок для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Новости

« Назад

Во многих городах начался прием заявок для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды»

10.04.2017 19:07

Во многих городах России начался прием заявок для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Дворы, набравшие наибольшее количество баллов, войдут в программу благоустройства на 2017 и последующие годы!

Для того, чтобы ваш двор вошел в программу нужно:

1) Прийти на общее собрание собственников жилья

Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Если вы просто инициативный житель своего дома, вам необходимо собственноручно оповестить всех жильцов дома, а также провести данное мероприятие максимально с соблюдением действующего законодательства. См Жилищный кодекс РФ, глава 6.

2) На общем собрании решить, каким образом необходимо благоустроить ваш двор  (зеленые насаждения, детские игровые площадки, спортивные площадки, скамейки в местах отдыха, устройство дорожных покрытий и т.д.)

3) Подать заявку на конкурсный отбор дворовой территории.

Заявки на участие в отборе принимаются в районных администрациях города.

Отбор заявок в целях включения дворовых территорий в программу будет проводиться специальной комиссией на основе балльной системы. Так, определенное количество баллов будет начисляться многоквартирному дому за техническое состояние, а также за финансовую дисциплину собственников помещений.

Количество баллов по каждому многоквартирному дому суммируется и делится на количество домов, попадающих в благоустройство заявленной дворовой территории, в результате чего выводится средний балл, который учитывается муниципальной общественной комиссией при подведении итогов.

Территории, набравшие наибольшее количество баллов, войдут в городскую программу благоустройства на 2017 и последующие годы.

4) Ждать решение комиссии и воплощение вашей заявки непосредственно у вас во дворе. 

Главное: для того, чтобы ваш двор участвовал в программе уже в этом году – необходимо поторопиться!